pour tous les passionnés d'orchidées


Laelia nemesis

BDP
BDP
Membres

Messages : 333
Date d'inscription : 12/09/2013
Localisation : 62

Laelia nemesis Empty Laelia nemesis

Message par BDP le Ven 21 Fév 2014 - 13:06

Laelia nemesis P1370162

Laelia nemesis P1370169

Laelia nemesis P1370197

Laelia nemesis P1370198

Laelia nemesis P1370199

Laelia nemesis P1370213

Laelia nemesis P1370214

Chryss
Chryss
Animateurs

Messages : 5588
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 70
Localisation : Suisse

Laelia nemesis Empty Re: Laelia nemesis

Message par Chryss le Ven 21 Fév 2014 - 14:07

 Laelia nemesis 2058192639  Splendides ces fleurs de Laelia, j' adore ce labelle.
avatar
Invité
Invité

Laelia nemesis Empty Re: Laelia nemesis

Message par Invité le Dim 23 Fév 2014 - 10:49

Superbe !!!!!!  Laelia nemesis 214079887 Laelia nemesis 214079887 
harribo
harribo
Membres

Messages : 2614
Date d'inscription : 20/01/2013
Localisation : deux sevres

Laelia nemesis Empty Re: Laelia nemesis

Message par harribo le Dim 23 Fév 2014 - 11:24

jolie plante
Frédérick
Frédérick
Propriétaire

Messages : 6734
Date d'inscription : 16/01/2013
Age : 51
Localisation : Couëron

Laelia nemesis Empty Re: Laelia nemesis

Message par Frédérick le Dim 23 Fév 2014 - 11:55

Magnifique oui.
avatar
Invité
Invité

Laelia nemesis Empty Re: Laelia nemesis

Message par Invité le Dim 23 Fév 2014 - 15:35

Superbe HP entre Laelia anceps et Laelia superbiens, et pas courant du tout... Bravo Bénédicte, il est magnifique  Laelia nemesis 2113390870 
BDP
BDP
Membres

Messages : 333
Date d'inscription : 12/09/2013
Localisation : 62

Laelia nemesis Empty Re: Laelia nemesis

Message par BDP le Dim 23 Fév 2014 - 22:59

de taille oui "respectable" 1 m 40....au moins...

Laelia nemesis P1370239

Laelia nemesis P1370240

Laelia nemesis P1370241

Laelia nemesis P1370242
luka54
luka54
Membres

Messages : 1472
Date d'inscription : 23/01/2013
Age : 65
Localisation : Dour dans le Hainaut en Belgique

Laelia nemesis Empty Re: Laelia nemesis

Message par luka54 le Lun 24 Fév 2014 - 7:45

Superbe !  Laelia nemesis 214079887
BDP
BDP
Membres

Messages : 333
Date d'inscription : 12/09/2013
Localisation : 62

Laelia nemesis Empty Re: Laelia nemesis

Message par BDP le Mar 25 Fév 2014 - 19:28

merci ... Laelia nemesis 3152768373 

Contenu sponsorisé

Laelia nemesis Empty Re: Laelia nemesis

Message par Contenu sponsorisé


    La date/heure actuelle est Ven 24 Mai 2019 - 21:50