pour tous les passionnés d'orchidées


Coelogyne mooreana x cristata

BDP
BDP
Membres

Messages : 333
Date d'inscription : 12/09/2013
Localisation : 62

Coelogyne mooreana x cristata Empty Coelogyne mooreana x cristata

Message par BDP le Lun 13 Jan 2014 - 7:54

Eté dehors , mi ombre seulement aux heures du soleil brulant..
baigné dans un seau d'eau de pluie assez souvent..

hiver : lumière +++ et tempéré...

grosse plante..

Coelogyne mooreana x cristata P1360872

Coelogyne mooreana x cristata P1360873

Coelogyne mooreana x cristata P1360874

Coelogyne mooreana x cristata P1360885

Coelogyne mooreana x cristata P1360887

Coelogyne mooreana x cristata P1360889

Coelogyne mooreana x cristata P1360890
fanou13
fanou13
Modérateurs

Messages : 727
Date d'inscription : 23/10/2013
Age : 47
Localisation : aix en provence

Coelogyne mooreana x cristata Empty Re: Coelogyne mooreana x cristata

Message par fanou13 le Lun 13 Jan 2014 - 9:47

Bravo pour la floraison Béné.
Chryss
Chryss
Animateurs

Messages : 5588
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 70
Localisation : Suisse

Coelogyne mooreana x cristata Empty Re: Coelogyne mooreana x cristata

Message par Chryss le Lun 13 Jan 2014 - 18:28

Coelogyne mooreana x cristata 214079887   Superbe floraison Béné,  j' adore son labelle. Coelogyne mooreana x cristata 2058192639
avatar
Invité
Invité

Coelogyne mooreana x cristata Empty Re: Coelogyne mooreana x cristata

Message par Invité le Lun 13 Jan 2014 - 20:54

Comme toujours , un enchantement  Coelogyne mooreana x cristata 942606669 

Félicitations Bénédicte. Coelogyne mooreana x cristata 214079887 
ame
ame
Membres

Messages : 627
Date d'inscription : 28/02/2013
Age : 48
Localisation : région parisienne

Coelogyne mooreana x cristata Empty Re: Coelogyne mooreana x cristata

Message par ame le Lun 13 Jan 2014 - 22:12

Coelogyne mooreana x cristata 2195972209 Coelogyne mooreana x cristata 2195972209 Coelogyne mooreana x cristata 2195972209 Coelogyne mooreana x cristata 2195972209 ouaw superbe
harribo
harribo
Membres

Messages : 2614
Date d'inscription : 20/01/2013
Localisation : deux sevres

Coelogyne mooreana x cristata Empty Re: Coelogyne mooreana x cristata

Message par harribo le Mar 14 Jan 2014 - 5:43

Très belle.
XiaoYhu
XiaoYhu
Administrateur

Messages : 3868
Date d'inscription : 02/02/2013
Age : 34
Localisation : Aubagne

Coelogyne mooreana x cristata Empty Re: Coelogyne mooreana x cristata

Message par XiaoYhu le Mar 14 Jan 2014 - 6:47

J'aime beaucoup la forme de cette fleur ^^
luka54
luka54
Membres

Messages : 1472
Date d'inscription : 23/01/2013
Age : 65
Localisation : Dour dans le Hainaut en Belgique

Coelogyne mooreana x cristata Empty Re: Coelogyne mooreana x cristata

Message par luka54 le Mar 14 Jan 2014 - 7:30

Belle floraison !  Coelogyne mooreana x cristata 214079887 
avatar
Invité
Invité

Coelogyne mooreana x cristata Empty Re: Coelogyne mooreana x cristata

Message par Invité le Mar 14 Jan 2014 - 10:36

Superbe !!!!!! J'adore !!
sobralia33
sobralia33
Modérateurs

Messages : 4551
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 65
Localisation : Gujan mestras 33

Coelogyne mooreana x cristata Empty Re: Coelogyne mooreana x cristata

Message par sobralia33 le Mar 14 Jan 2014 - 19:50

joli comme tout .bravo du resultat !
Blackorchids05
Blackorchids05
Membres

Messages : 3399
Date d'inscription : 26/02/2013
Age : 47
Localisation : Alpes de Haute-Provence

Coelogyne mooreana x cristata Empty Re: Coelogyne mooreana x cristata

Message par Blackorchids05 le Ven 17 Jan 2014 - 14:39

Magnifique..... Coelogyne mooreana x cristata 3533383179 Coelogyne mooreana x cristata 2058192639 Coelogyne mooreana x cristata 2058192639 Coelogyne mooreana x cristata 2058192639 
BDP
BDP
Membres

Messages : 333
Date d'inscription : 12/09/2013
Localisation : 62

Coelogyne mooreana x cristata Empty Re: Coelogyne mooreana x cristata

Message par BDP le Sam 18 Jan 2014 - 17:04

merci à vous tous... Coelogyne mooreana x cristata 3152768373 
Autumn
Autumn
Membres

Messages : 317
Date d'inscription : 15/12/2013

Coelogyne mooreana x cristata Empty Re: Coelogyne mooreana x cristata

Message par Autumn le Dim 19 Jan 2014 - 18:49

Comme c'est beau  Coelogyne mooreana x cristata 3651832253 

Contenu sponsorisé

Coelogyne mooreana x cristata Empty Re: Coelogyne mooreana x cristata

Message par Contenu sponsorisé


    La date/heure actuelle est Jeu 23 Mai 2019 - 15:22